Europameisterschaften in Saumur / Frankreich
8. - 10. 8. 2003
European Vaulting
Championships 2003
Saumur 8 - 10. 8. 2003
Einzel Damen 1. Umlauf
Richter A : Jean-Georges STEINMETZ (FRA)
Richter B : Jochen SCHILFFARTH (GER)
Richter C : Elzbieta DOLINSKA (POL)
Richter D : Jan GOLEMBIOVSKY (CZE)
Richter E : Arne SIGTENBJERGAARD (DEN)
RangVoltigiererin Nation Longenführer Pferd Richter A Richter B Richter C Richter D Richter E Gesamt 1ZÜLOW Nadia GER SPECK Annika Rubin's Universe P/C
K/F
-
G/T8.912
8.360
----------
8.636 8.863
8.420
---------
8.6418.688
8.440
---------
8.564 8.287
8.760
---------
8.524 8.813
8.720
---------
8.766 8.713
8.540
---------
8.626 2NIELSEN LAUMANN Rikke DEN DAHL Sarah Milano P/C
K/F
-
G/T 8.938
8.340
----------
8.639 8.512
8.260
----------
8.386 8.800
9.180
----------
8.990 7.438
8.240
----------
7.839 8.787
8.760
----------
8.774 8.495
8.556
----------
8.525 3BOUSIGNAC DUMONT Maud FRA DEFREMONT Frédérique Brion Babière P/C
K/F
-
G/T 8.188
8.680
----------
8.4347.963
8.640
----------
8.301 8.275
8.800
----------
8.538 8.100
8.920
----------
8.510 8.238
9.140
----------
8.689 8.152
8.836
----------
8.494 4STRÖH Nicola GER GRAF Kirsten Kolumbus P/C
K/F
-
G/T 8.162
8.360
----------
8.261 8.325
8.440
----------
8.383 8.200
8.340
----------
8.270 7.150
8.780
----------
7.965 8.075
8.740
----------
8.407 7.982
8.532
----------
8.257 5INOUYE Mari USA VAVACEK Martin Scarletto Sun P/C
K/F
-
G/T 7.850
8.640
----------
8.245 8.125
8.780
----------
8.453 7.888
8.220
----------
8.054 6.900
8.860
----------
7.880 8.200
9.080
----------
8.640 7.793
8.716
----------
8.254 6JÜCKSTÖCK Ines GER JÜCKSTOCK Ruth Westpoint P/C
K/F
-
G/T 8.075
8.380
----------
8.227 8.037
8.140
----------
8.089 8.338
8.540
----------
8.439 7.688
8.100
----------
7.894 8.238
8.500
----------
8.369 8.075
8.332
----------
8.204 7HELM Jacqueline AUT HARTL Alexander Magic Dream P/C
K/F
-
G/T 7.450
8.080
----------
7.765 8.213
8.040
----------
8.126 7.787
8.380
----------
8.084 7.600
7.780
----------
7.690 7.775
8.280
----------
8.027 7.765
8.112
----------
7.939 8METTLER Sabrina SUI ZOSSO Ursula Quirello von Sax P/C
K/F
-
G/T 7.600
7.820
----------
7.710 8.125
8.000
----------
8.063 7.050
8.320
----------
7.685 7.662
8.020
----------
7.841 7.463
8.320
----------
7.891 7.580
8.096
----------
7.838 9GRAF Marion SUI BISCHOFBERGER Monika Figaro P/C
K/F
-
G/T 7.037
7.860
----------
7.449 7.688
8.500
----------
8.094 7.600
8.160
----------
7.880 6.737
8.360
----------
7.549 7.725
8.620
----------
8.172 7.357
8.300
----------
7.829 10LOWE Tristyn AUS KRISTENSSEN Lasse Leonardo P/C
K/F
-
G/T7.737
7.560
----------
7.649 8.125
7.320
----------
7.723 7.600
7.320
----------
7.460 7.588
7.260
----------
7.424 8.037
7.880
----------
7.959 7.817
7.468
----------
7.643 11FOUILLOT Pascale FRA LECLAIR Philippe Houblon du Canon P/C
K/F
-
G/T 7.412
7.940
----------
7.676 7.063
8.000
----------
7.531 7.537
8.180
----------
7.859 7.162
7.220
----------
7.191 7.388
8.440
----------
7.914 7.313
7.956
----------
7.634 12MUSSET AGNUS Anne-Sophie FRA AGNUS Danièle Aquarelle des Hifeas P/C
K/F
-
G/T 7.525
7.740
----------
7.633 7.412
7.640
----------
7.526 8.000
8.060
----------
8.030 7.138
7.700
----------
7.419 6.763
8.160
----------
7.461 7.367
7.860
----------
7.614 13KRISTOFICS-BINDER Christa AUT LOKAY Pia Alonso P/C
K/F
-
G/T 7.225
8.220
----------
7.723 6.912
7.900
----------
7.406 7.188
7.920
----------
7.554 6.987
7.600
----------
7.294 7.500
8.180
----------
7.840 7.162
7.964
----------
7.563 14WOLFOVA Jana CZE SRNENSKA Adela Nicol P/C
K/F
-
G/T 6.763
7.800
----------
7.281 7.000
7.760
----------
7.380 6.750
7.380
----------
7.065 7.388
8.440
----------
7.914 7.362
8.340
----------
7.851 7.053
7.944
----------
7.498 15WILHABER Angela SUI ZOSSO Ursula Quirellovon Sax P/C
K/F
-
G/T 7.237
7.380
----------
7.309 7.400
7.680
----------
7.540 6.713
7.200
----------
6.956 6.987
7.620
----------
7.304 7.375
7.740
----------
7.558 7.143
7.524
----------
7.333 16ROGERSONN Ann GBR MORGAN Rebecca WH Bentley P/C
K/F
-
G/T 6.638
6.560
----------
6.599 6.537
7.640
----------
7.089 6.775
7.980
----------
7.378 6.575
8.140
----------
7.357 7.213
8.200
----------
7.706 6.747
7.704
----------
7.226 17GADOLLA Reka HUN PASKA Ildiko Darius P/C
K/F
-
G/T 6.938
7.800
----------
7.369 6.700
7.500
----------
7.100 7.100
6.720
----------
6.910 7.037
7.920
----------
7.479 6.125
8.000
----------
7.063 6.780
7.588
----------
7.184 18VARMBO Lisa NOR SCHELP-LENSING Elke Belmondo P/C
K/F
-
G/T 6.427
7.520
----------
6.973 6.850
7.480
----------
7.165 6.862
7.700
----------
7.281 6.500
7.780
----------
7.140 6.763
7.460
----------
7.111 6.680
7.588
----------
7.134 19WATSON Sarah GBR Mc NALLY Julie GrateleyLimelight P/C
K/F
-
G/T 6.638
7.580
----------
7.109 6.550
6.940
----------
6.745 6.638
8.380
----------
7.509 6.600
7.640
----------
7.120 6.638
7.580
----------
7.109 6.612
7.624
----------
7.118 20POSENATO Chiara ITA VIDONI Nelson Adenauer P/C
K/F
-
G/T 7.138
6.980
----------
7.059 7.725
7.140
----------
7.432 6.675
7.540
----------
7.107 7.013
6.500
----------
6.756 6.963
7.500
----------
7.231 7.103
7.132
----------
7.117 21ZATLUKALOVA Slavka SVK PAVLAK Marian Catalin X III - 73 P/C
K/F
-
G/T 6.500
7.840
----------
7.170 6.537
7.240
----------
6.889 6.825
7.760
----------
7.293 6.563
7.480
----------
7.021 6.162
7.820
----------
6.991 6.518
7.628
----------
7.073 22GIPPERICH Jasmin AUT LEITHNER Elisabeth Mon Dieu P/C
K/F
-
G/T 7.037
6.660
----------
6.849 6.963
6.900
----------
6.931 7.000
7.120
----------
7.060 7.138
6.940
----------
7.039 7.013
7.820
----------
7.416 7.030
7.088
----------
7.059 23WATSON Elizabeth GBR Mc NALLY Julie Grateley Limelight P/C
K/F
-
G/T 7.013
7.280
----------
7.146 6.662
7.080
----------
6.871 7.088
7.040
----------
7.064 6.612
7.620
----------
7.116 6.563
7.340
----------
6.951 6.787
7.272
----------
7.030 24HANSSON Lina SWE JONSSON Kristin Big Boy P/C
K/F
-
G/T 7.013
6.140
----------
6.576 7.088
7.340
----------
7.214 7.063
7.260
----------
7.161 6.888
6.500
----------
6.694 7.450
7.320
----------
7.385 7.100
6.912
7.006 25FODOROVA Jana SVK PAVLAK Marian CatalinX III - 73 P/C
K/F
-
G/T 6.563
7.360
----------
6.961 6.400
7.280
----------
6.840 6.862
7.660
----------
7.261 6.550
7.460
----------
7.005 6.313
7.560
----------
6.936 6.537
7.464
----------
7.001 26BLUNDEN Samantha AUS LOTZMANN Stefan Czambul 2 P/C
K/F
-
G/T 6.500
7.280
----------
6.8906.813
7.320
----------
7.066 6.638
6.360
----------
6.499 6.662
6.380
----------
6.521 7.250
7.640
----------
7.445 6.772
6.996
----------
6.884 27ESZTERGOMI Anita HUN PASKA Ildiko Darius P/C
K/F
-
G/T 6.513
7.320
----------
6.916 6.838
7.260
----------
7.049 6.438
6.540
----------
6.489 6.813
7.080
----------
6.946 6.400
7.460
----------
6.930 6.600
7.132
----------
6.866 28VAVROVA Alexandra SVK MAJDLENOVA Jana Baron P/C
K/F
-
G/T 6.950
7.180
----------
7.065 7.186
7. 208
----------
6.654 6.838
6.800
----------
6.819 6.787
6.740
----------
6.764 6.550
7.160
----------
6.855 6.860
6.800
----------
6.831 29PETERSEN Maria DEN KRISTENSEN Lasse Leonardo P/C
K/F
-
G/T 5.925
7.000
----------
6.463 6.125
7.340
----------
6.732 5.938
7.400
----------
6.669 5.825
7.360
----------
6.593 6.938
7.880
----------
7.409 6.150
7.396
----------
6.773 30REKKER Elsbeth NED REKKER René Hurricane P/C
K/F
-
G/T 6.612
6.700
----------
6.656 6.475
6.620
----------
6.547 6.275
6.700
----------
6.488 6.638
7.400
----------
7.019 6.662
7.000
----------
6.831 6.532
6.884
----------
6.708 31SKLENARIKOVA Jana CZE CINEROVA Petra Eskadra P/C
K/F
-
G/T 6.550
7.080
----------
6.815 6.813
6.340
----------
6.576 6.400
6.640
----------
6.520 6.975
6.840
----------
6.907 6.713
6.460
----------
6.586 6.690
6.672
----------
6.681 32VAN STRALEN Saskia NED REKKER René Hurricane P/C
K/F
-
G/T 6.063
5.780
----------
5.921 6.563
6.660
----------
6.611 6.338
6.660
----------
6.499 6.425
7.460
----------
6.942 6.537
7.120
----------
6.829 6.385
6.736
----------
6.561 33VILIMKOVA Hana CZE NEPRASOVAPavlina Farmon P/C
K/F
-
G/T 6.463
5.280
----------
5.871 6.725
6.100
----------
6.412 6.650
6.140
----------
6.395 6.800
6.840
----------
6.820 6.862
6.420
----------
6.641 6.700
6.156
----------
6.428 34DÖMSÖDI Eszter HUN PASKA Ildiko Darius P/C
K/F
-
G/T 5.912
6.640
----------
6.276 6.263
6.060
----------
6.161 6.213
5.780
----------
5.996 6.525
7.220
----------
6.873 6.075
6.320
----------
6.197 6.197
6.404
6.301 35RABITTI Chiara ITA DAHL Sarah Milano P/C
K/F
-
G/T 5.963
6.240
----------
6.101 6.388
6.240
----------
6.314 6.063
6.840
----------
6.451 6.150
6.000
----------
6.075 6.550
6.520
----------
6.535 6.223
6.368
----------
6.295 36LEONI Ludovica ITA DAHL Sarah Milano P/C
K/F
-
G/T 6.375
5.280
----------
5.828 6.063
6.540
----------
6.301 6.138
7.340
----------
6.739 5.575
6.260
----------
5.918 6.763
6.300
----------
6.531 6.183
6.344
----------
6.263 37TOMASIK Anna POL SIROT Olivier Imperial du Levant P/C
K/F
-
G/T 6.438
7.200
----------
6.819 5.537
5.900
----------
5.719 6.525
6.800
----------
6.662 5.737
6.360
----------
6.049 4.975
6.320
----------
5.647 5.843
6.516
----------
6.179 38SZABERT Alexandra POL SIROT Olivier Imperial du Levant P/C
K/F
-
G/T 6.100
5.500
----------
5.800 5.500
5.440
----------
5.470 6.100
6.460
----------
6.280 6.088
5.960
----------
6.024 5.313
6.740
----------
6.026 5.820
6.020
----------
5.920Einzel Damen 2. Umlauf + Gesamt
Richter A : Jean-Georges STEINMETZ (FRA)
Richter B : Jochen SCHILFFARTH (GER)
Richter C : Elzbieta DOLINSKA (POL)
Richter D : Jan GOLEMBIOVSKY (CZE)
Richter E : Arne SIGTENBJERGAARD (DEN)
Rang
Voltigiererin
Nation
Longenführer
Pferd
Richter A Richter B Richter C Richter D Richter E Gesamt
2. Umlauf Gesamt
1.+2.
Umlauf 1ZÜLOW Nadia GER SPECK Annika Rubin's Universe P/C
K/F
-
G/T 8.725
9.120
-------
8.923 8.787
9.260
-------
9,024 8.662
9.060
-------
8.861 8.438
9.020
-------
8.729 8.787
9.140
-------
8.964 8.680
9.120
-------
8.900 8.763 2NIELSEN LAUMANN Rikke DEN DAHL Sarah Milano P/C
K/F
-
G/T 8.438
8.760
-------
8.599 8.438
8.420
-------
8.429 8.563
8.960
------
8.762- 7.675
8.360
-------
8.018 8.613
9.040
-------
8.827 8.345
8.708
-------
8.527 8.526 3BOUSIGNAC DUMONT Maud FRA DEFREMONT Frédérique Brion Babière P/C
K/F
-
G/T 7.950
8.800
-------
8.375 7.987
8.700
-------
8.344 8.200
8.720
-------
8.460 7.725
8.980
-------
8.353 8.162
8.940
-------
8.551 8.005
8.828
-------
8.416 8.455 4INOUYE Mari USA VAVACEK Martin Scarletto Sun P/C
K/F
-
G/T 7.825
8.520
-------
8.173 8.137
8.960
-------
8.549 7.713
8.700
-------
8.207 7.350
8.920
-------
8.135 8.475
9.000
-------
8.738 7.900
8.820
-------
8.360 8.307 5STRÖH Nicola GER GRAF Kirsten Kolumbus P/C
K/F
-
G/T 8.175
8.580
-------
8.378 8.387
8.660
-------
8.524 7.975
8.200
-------
8.088 7.500
8.440
-------
7.970 8.325
8.780
-------
8.553 8.072
8.532
-------
8.302 8.280 6JÜCKSTÖCK Ines GER JÜCKSTOCK Ruth Westpoint P/C
K/F
-
G/T 8.113
8.540
-------
8.327 8.088
8.460
-------
8.274 8.188
8.580
-------
8.384 7.600
8.520
-------
8.060 8.063
8.500
-------
8.282 8.010
8.520
-------
8.265 8.234 7HELM Jacqueline AUT HARTL Alexander Magic Dream P/C
K/F
-
G/T 8.000
8.240
-------
8.120 7.950
8.320
-------
8.135 7.550
8.140
-------
7.845 7.450
8.160
-------
7.805 7.425
8.360
-------
7.893 7.675
8.244
-------
7.960 7.949 8GRAF Marion SUI BISCHOFBERGER Monika Figaro P/C
K/F
-
G/T 7.787
8.300
-------
8.044 7.825
8.640
-------
8.233 7.662
8.060
-------
7.861 7.325
8.460
-------
7.893 7.775
8.800
-------
8.288 7.675
8.452
-------
8.063 7.946 9METTLER Sabrina SUI ZOSSO Ursula Quirello von Sax P/C
K/F
-
G/T 7.775
7.900
-------
7.838 8.150
7.820
-------
7.985 6.850
7.980
-------
7.415 7.450
7.900
-------
7.675 7.775
8.320
-------
8.048 7.600
7.984
-------
7.792 7.815 10LOWE Tristyn AUS KRISTENSSEN Lasse Leonardo P/C
K/F
-
G/T 7.563
8.080
-------
7.822 7.700
7.900
-------
7.800 7.150
7.520
-------
7.335 6.688
7.960
-------
7.324 8.012
8.420
-------
8.216 7.423
7.976
-------
7.699 7.671 11MUSSET AGNUS Anne-Sophie FRA AGNUS Danièle Aquarelle des Hifeas P/C
K/F
-
G/T 7.725
8.120
-------
7.923 7.263
7.800
-------
7.532 7.700
8.020
-------
7.860 6.713
8.040
-------
7.377 7.350
8.360
-------
7.855 7.350
8.068
-------
7.709 7.661 12FOUILLOT Pascale FRA LECLAIR Philippe Houblon du Canon P/C
K/F
-
G/T 7.225
7.640
-------
7.433 7.338
8.000
-------
7.669 7.375
7.840
-------
7.608 7.075
7.360
-------
7.218 7.537
8.420
-------
7.979 7.310
7.852
-------
7.581 7.608 13KRISTOFICS-BINDER Christa AUT LOKAY Pia Alonso P/C
K/F
-
G/T 7.600
7.640
-------
7.620 7.313
8.040
-------
7.677 7.275
7.680
-------
7.4786.688
7.760
-------
7.224 7.662
8.280
-------
7.971 7.308
7.880
-------
7.594 7.579 14WILHABER Angela SUI ZOSSO Ursula Quirellovon Sax P/C
K/F
-
G/T 7.600
7.920
-------
7.760 7.500
7.960
-------
7.730 6.513
7.640
-------
7.077 6.925
7.000
-------
6.963 7.362
7.720
-------
7.541 7.180
7.648
-------
7.414 7.374 15ROGERSONN Ann GBR MORGAN Rebecca WH Bentley P/C
K/F
-
G/T 7.200
7.480
-------
7.340 7.050
7.480
-------
7.265 6.862
7.440
-------
7.151 6.513
7.780
-------
7.147 7.150
7.980
-------
7.565 6.955
7.632
-------
7.293 7.260 16WOLFOVA Jana CZE SRNENSKA Adela Nicol P/C
K/F
-
G/T 7.037
6.460
-------
6.749 7.138
6.620
-------
6.879 7.037
6.280
--------
6.659 6.838
7.140
-------
6.989 7.063
6.980
-------
7.022 7.022
6.696
-------
6.859 7.179 17GADOLLA Reka HUN PASKA Ildiko Darius P/C
K/F
-
G/T 6.813
7.180
-------
6.997 7.075
7.360
-------
7.218 6.750
7.360
-------
7.055 6.838
7.640
-------
7.239 6.625
7.900
-------
7.263 6.820
7.488
-------
7.154 7.169
Einzel Herren 1. Umlauf
Richter A : Jean-Georges STEINMETZ (FRA)
Richter B : Jochen SCHILFFARTH (GER)
Richter C : Elzbieta DOLINSKA (POL)
Richter D : Jan GOLEMBIOVSKY (CZE)
Richter E : Arne SIGTENBJERGAARD (DEN)
Rang
Voltigierer
Nation
Longenführer
Pferd
Richter A Richter B Richter C Richter D Richter E Gesamt
1LANG Matthias FRA JOOSTEN DUPON Marina Farceur Brécéen P/C
K/F
-
G/T 8.400
9.140
-------- 8.770 7.250
8.860
-------- 8.055 7.763
9.160
-------- 8.461 7.362
9.060
--------
8.211 8.500
8.980
-------- 8.740 7.855
9.040
--------
8.447 2BAYER Jan GER HENZE Sven Aladin P/C
K/F
-
G/T8.050
8.800
-------- 8.425 7.950
8.580
-------- 8.2657.925
8.980
-------- 8.453 7.862
8.580
--------
8.221 8.688
8.800
-------- 8.744 8.095
8.748
--------
8.421 3VORBERG Kai GER GRAF Kirsten Picasso P/C
K/F
-
G/T 7.713
8.280
--------
7.996 7.737
8.460
--------
8.099 8.088
8.500
--------
8.294 7.500
8.860
--------
8.180 8.688
8.780
--------
8.734 7.945
8.576
--------
8.261 4CARLSSON Daniel SWE SCHELP-LENSING Elke Belmondo P/C
K/F
-
G/T 8.037
8.520
--------
8.279 7.700
7.940
--------
7.820 7.900
8.360
--------
8.130 7.838
7.460
--------
7.649 8.238
8.680
--------
8.459 7.942
8.192
--------
8.067 5NECELA Martin SVK PAVLAK Marian Catalin X III - 73 P/C
K/F
-
G/T 7.075
8.760
--------
7.918 6.850
8.260
--------
7.555 8.037
8.880
--------
8.459 7.925
8.760
--------
8.342 7.300
8.660
--------
7.980 7.438
8.664
--------
8.051 6SIEBEN Kay GER STRÜBEL Hanne Wanderer P/C
K/F
-
G/T 7.588
8.640
--------
8.114 7.737
8.320
--------
8.029 7.588
8.020
--------
7.804 7.537
8. 300
--------
7.919 8.225
8.340
--------
8.282 7.735
8.324
--------
8.030 7SKIBA Tobias AUT GEBS Jun. Annemarie Santos XXVI P/C
K/F
-
G/T 7.450
8.400
--------
7.925 7.600
8.020
--------
7.810 7.838
8.120
--------
7.979 7.600
8.120
--------
7.860 8.262
8.340
--------
8.301 7.750
8.200
--------
7.975 8MAJDLEN Ladislav SVK MAJDLENOVA Jana Baron P/C
K/F
-
G/T 7.388
8.680
--------
8.034 7.338
8.000
--------
7.669 7.263
8.840
--------
8.051 7.388
8.280
--------
7.8347.850
8.700
--------
8.275 7.445
8.500
--------
7.973 9EIM Petr CZE NEPRASOVA Pavlina Farmon P/C
K/F
-
G/T 7.975
8.700
--------
8.337 7.625
8.260
--------
7.942 7.325
8.420
--------
7.873 7.275
8.080
--------
7.678 7.575
8.340
--------
7.957 7.555
8.360
--------
7.957 10LOOSER Patric SUI GEBS Jun. Annemarie Santos XXVI P/C
K/F
-
G/T 7.813
8.060
--------
7.936 7.662
7.660
--------
7.661 7.313
8.140
--------
7.726 7.600
8.400
--------
8.000 7.612
8.300
--------
7.956 7.600
8.112
--------
7.856 11MARTIN RUIZ Ararat ESP MC NALLY Julie Grateley Limelight P/C
K/F
-
G/T 7.188
7.780
--------
7.484 7.013
8.140
--------
7.576 7.550
7.880
--------
7.715 7.463
8.600
--------
8.031 7.750
8.740
--------
8.245 7.393
8.228
--------
7.810 12ANDREANI Nicolas FRA JOOSTEN DUPON Marina Espoir Ardent P/C
K/F
-
G/T 7.412
8.540
--------
7.976 7.138
8.360
--------
7.749 7.662
8.760
--------
8.211 6.925
7.460
--------
7.192 7.225
8.560
--------
7.893 7.272
8.336
--------
7.804 13HOMBECK Remy FRA JOOSTEN DUPON Marina Espoir Ardent P/C
K/F
-
G/T 7.300
8.340
--------
7.820 7.313
8.060
--------
7.686 7.725
8.020
--------
7.8727.350
7.480
--------
7.415 7.662
8.080
--------
7.871 7.470
7.996
--------
7.733 14SUHNER Dimitri SUI GEBS Jun. Annemarie Santos XXVI P/C
K/F
-
G/T 7.650
7.820
--------
7.735 7.700
7.780
--------
7.740 7.200
7.920
--------
7.560 7.438
7.800
--------
7.619 7.813
8.060
--------
7.936 7.560
7.876
--------
7.718 15LEDESMA AROCENA Esteban ARG VIDONI Nelson Unor P/C
K/F
-
G/T 7.500
7.680
--------
7.590 7.513
7.700
--------
7.606 7.063
8.100
--------
7.581 7.713
7.460
--------
7.586 8.150
8.260
--------
8.205 7.588
7.840
--------
7.714 16SUSLOWSKI Adam POL RATAJCZAK Jan Garcz P/C
K/F
-
G/T 7.263
8.420
--------
7.841 7.125
7.260
--------
7.192 7.362
8.060
--------
7.711 7.263
8.300
--------
7.781 7.287
8.180
--------
7.734 7.260
8.044
--------
7.652 17VAN CRONENBURG Ronald NED WISCHNEWSKI Suzanne Casanova P/C
K/F
-
G/T 5.763
7.880
--------
6.821 6.688
7.700
--------
7.194 6.950
7.320
--------
7.135 6.688
7.820
--------
7.254 7.650
8.200
--------
7.925 6.747
7.784
--------
7.266 18BEASLEY Philip GBR MC NALLY Julie Grateley Limelight P/C
K/F
-
G/T 6.787
7.540
--------
7.164 6.563
7.700
--------
7.131 6.313
7.660
--------
6.986 7.612
7.260
--------
7.436 6.950
7.580
--------
7.265 6.845
7.548
--------
7.197 19SVOBODA Ondrej CZE SRNENSKA Adela Nicol P/C
K/F
-
G/T 6.287
7.400
--------
6.844 6.138
7.200
--------
6.669 6.362
7.400
--------
6.881 7.200
7.640
--------
7.420 6.763
7.400
--------
7.081 6.550
7.408
--------
6.979 20HORVATH Csongor HUN TATAR Eszter Calypso P/C
K/F
-
G/T 5.650
7.880
--------
6.765 5.875
7.480
--------
6.678 5.513
6.240
--------
5.876 6.500
8.000
--------
7.250 6.450
8.240
--------
7.345 5.997
7.568
--------
6.783 21DAVIES Ricky GBR MC NALLY Julie Grateley Limelight P/C
K/F
-
G/T 6.000
6.980
--------
6.490 6.425
7.060
--------
6.742 6.750
6.560
--------
6.655 6.438
6.900
--------
6.669 6.825
7.460
--------
7.143 6.487
6.992
--------
6.740 22ULLMAN Nico AUT LEITHNER Elizabeth Mon Dieu P/C
K/F
-
G/T 6.425
6.400
--------
6.412 6.750
6.100
--------
6.425 6.987
6.120
--------
6.554 6.563
6.480
--------
6.521 7.050
6.300
--------
6.675 6.755
6.280
--------
6.518 23WACHA Lukas AUT FUCHS Veronika Ludmilla P/C
K/F
-
G/T 6.037
6.140
--------
6.089 6.250
5.900
--------
6.075 6.388
5.620
--------
6.004 6.638
6.420
--------
6.529 6.563
6.120
--------
6.341 6.375
6.040
--------
6.207 24PSOTA Radoslav SVK MAJDLENOVA Jana Baron P/C
K/F
-
G/T 6.875
0.000
--------
3.438 6.963
0.000
--------
3.481 7.175
0.000
--------
3.587 6.763
0.000
--------
3.381 6.662
0.000
--------
3.331 6.888
0.000
--------
3.444Einzel Herren 2. Umlauf + Gesamt
Richter A : Jean-Georges STEINMETZ (FRA)
Richter B : Jochen SCHILFFARTH (GER)
Richter C : Elzbieta DOLINSKA (POL)
Richter D : Jan GOLEMBIOVSKY (CZE)
Richter E : Arne SIGTENBJERGAARD (DEN)
RangVoltigierer Nation Longenführer Pferd Richter A Richter B Richter C Richter D Richter E Gesamt
2. Umlauf Gesamt
1.+2. Umlauf 1LANG Matthias FRA JOOSTEN DUPON Marina Farceur Brécéen P/C
K/F
-
G/T 8.850
9.460
--------
9,155 8.500
9.440
--------
8,970 8.787
9.360
--------
9,074 8.188
9.180
--------
8,684 8.825
9.240
--------
9,033 8.630
9.336
--------
8.983 8.715 2BAYER Jan GER HENZE Sven Aladin P/C
K/F
-
G/T 8.375
8.740
--------
8,558 8.250
8.860
--------
8,555 8.113
9.180
--------
8,647 7.838
8.380
--------
8,109 8.700
8.960
--------
8,830 8.255
8.824
--------
8.540 8.480 3VORBERG Kai GER GRAF Kirsten Picasso P/C
K/F
-
G/T 8.000
8.800
--------
8,400 8.125
8.660
--------
8,393 8.488
8.840
--------
8,664 7.775
8.480
--------
8,128 8.363
8.860
--------
8,612 8.150
8.728
--------
8.439 8.350 4NECELA Martin SVK PAVLAK Marian Catalin X III - 73 P/C
K/F
-
G/T 7.850
8.900
--------
8,375 7.475
8.620
--------
8,048 7.963
8.960
--------
8,462 7.350
8.420
--------
7,885 7.625
8.560
--------
8,093 7.652
8.692
--------
8.172 8.111 5CARLSSON Daniel SWE SCHELP-LENSING Elke Belmondo P/C
K/F
-
G/T 8.300
8.420
--------
8,360 8.012
7.780
--------
7,896 8.088
7.960
--------
8,024 7.675
7.980
--------
7,828 8.313
8.520
--------
8,417 8.078
8.132
--------
8.105 8.086 6MAJDLEN Ladislav SVK MAJDLENOVA Jana Baron P/C
K/F
-
G/T 8.113
8.800
--------
8,457 8.075
8.200
--------
8,138 7.963
8.580
--------
8,272 7.487
7.760
--------
7,624 8.025
8.800
--------
8,413 7.933
8.428
--------
8.180 8.076 7SKIBA Tobias AUT GEBS Jun. Annemarie Santos XXVI P/C
K/F
-
G/T 8.025 7.975
8.180
--------
8,078 8.113
8.060
--------
8,087 7.600
7.800
--------
7,700 8.088
8.420
--------
8,254 7.960 8,024 8SIEBEN Kay GER STRÜBEL Hanne Wanderer P/C
K/F
-
G/T 8.012
8.360
--------
8,186 7.950
8.000
--------
7,975 7.550
8.020
--------
7,785 7.513
7.860
--------
7,687 8.150
8.320
--------
8,235 7.835
8.112
--------
7.973 8,002 9EIM Petr CZE NEPRASOVA Pavlina Farmon P/C
K/F
-
G/T 8.037
8.320
--------
8,179 8.100
8.240
--------
8,170 7.838
8.360
--------
8,099 7.625
7.700
--------
7,663 7.813
8.120
--------
7,967 7.883
8.148
--------
8.015 7,986 10ANDREANI Nicolas FRA JOOSTEN DUPON Marina Espoir Ardent P/C
K/F
-
G/T 7.612
8.880
--------
8,246 7.175
8.180
--------
7,678 7.588
8.740
--------
8,164 7.138
7.400
--------
7,269 7.813
8.560
--------
8,187 7.465
8.352
--------
7.909 7,856 11LOOSER Patric SUI GEBS Jun. Annemarie Santos XXVI P/C
K/F
-
G/T 7.938
8.100
--------
8,019 7.838
8.020
--------
7,929 7.638
8.020
--------
7,829 7.475
7.400
--------
7,438 7.800
8.140
--------
7,970 7.737
7.936
--------
7.837 7,846 12HOMBECK Remy FRA JOOSTEN DUPON Marina Espoir Ardent P/C
K/F
-
G/T 7.725
8.460
--------
8,093 7.625
8.340
--------
7,983 7.737
8.080
--------
7,909 7.213
7.380
--------
7,297 7.787
8.460
--------
8,124 7.617
8.144
--------
7.881 7.807 13MARTIN RUIZ Ararat ESP MC NALLY Julie Grateley Limelight P/C
K/F
-
G/T 7.862
7.760
--------
7,811 7.063
8.040
--------
7,552 7.025
8.120
--------
7,573 7.188
8.140
--------
7,664 7.200
8.620
--------
7,910 7.268
8.136
--------
7.702 7.756 14LEDESMA AROCENA Esteban ARG VIDONI Nelson Unor P/C
K/F
-
G/T 7.650
7.560
--------
7,605 7.700
7.920
--------
7,810 7.500
8.060
--------
7,780 7.275
7.540
--------
7,408 8.025
8.080
--------
8,053 7.630
7.832
--------
7.731 7.722 15SUHNER Dimitri SUI GEBS Jun. Annemarie Santos XXVI P/C
K/F
-
G/T 7.725
7.940
--------
7,833 7.787
7.780
--------
7,784 7.375
7.720
--------
7,548 7.375
7.400
--------
7,388 7.975
7.860
--------
7,918 7.647
7.740
--------
7.694 7.706 16SUSLOWSKI Adam POL RATAJCZAK Jan Garcz P/C
K/F
-
G/T 8.050
7.320
--------
7,685 7.412
6.860
--------
7,136 7.438
7.260
--------
7,349 7.362
7.480
--------
7,421 7.838
7.340
--------
7,589 7.620
7.252
--------
7.436 7.544
Gruppen 1.Umlauf
Richter A : Jean-Georges STEINMETZ (FRA) (Pflicht) / Elzbieta DOLINSKA (POL) (Kür)
Richter B : Jochen SCHILFFARTH (GER)
Richter C : Elzbieta DOLINSKA (POL) (Pflicht) / Véronique GIRARD (FRA) (Kür)
Richter D : Jan GOLEMBIOVSKY (CZE)
Richter E : Arne SIGTENBJERGAARD (DEN)
RangVerein Nation Longenführer Pferd Richter A Richter B Richter C Richter D Richter E Gesamt 1Mainz-Laubenheim GER STRÜBEL Hanne Wanderer P/C
K/F
-
G/T 6.502
8.580
--------
7.541 7.181
8.780
--------
7.981 6.278
8.320
--------
7.299 6.639
7.940
--------
7.290 7.128
9.020
--------
8.074 6.746
8.528
--------
7.637 2RC St. Gallen SUI GEBS Jun. Annemarie Le Grand P/C
K/F
-
G/T 6.816
8.740
--------
7.778 7.072
8.700
--------
7.886 6.516
8.220
--------
7.368 6.456
7.960
--------
7.208 7.230
8.520
--------
7.875 6.818
8.428
--------
7.623 3K.J. Aromer POL RATAJCZAK Jan Kamieniec P/C
K/F
-
G/T 6.644
7.460
--------
7.052 6.694
7.840
--------
7.267 6.106
7.020
--------
6.563 6.150
7.180
--------
6.665 6.955
8.240
--------
7.597 6.510
7.548
--------
7.029 4SOUP SALA SVK MAJDLENOVA Jana Flash P/C
K/F
-
G/T 6.162
7.880
--------
7.021 6.325
7.720
--------
7.022 5.731
7.020
--------
6.376 5.991
7.660
--------
6.825 6.353
8.220
--------
7.287 6.112
7.700
--------
6.906 6A.S.E. La Fenice ITA VIDONI Nelson Adenauer P/C
K/F
-
G/T 5.881
7.900
--------
6.891 6.258
8.140
--------
7.199 5.736
7.020
--------
6.378 5.808
7.580
--------
6.694 6.467
7.600
--------
7.034 6.030
7.648
--------
6.839 5Team SWE SWE JANDERMAR Richard Jacques P/C
K/F
-
G/T 5.795
7.000
--------
6.398 6.442
7.360
--------
6.901 5.461
7.240
--------
6.350 6.061
6.960
--------
6.510 6.397
6.760
--------
6.578 6.031
7.064
--------
6.548 7Team HUN HUN PASKA Ildiko Leanyalom P/C
K/F
-
G/T 5.417
6.900
--------
6.159 6.195
7.440
--------
6.818 5.473
6.760
--------
6.117 5.802
7.000
--------
6.401 6.283
7.020
--------
6.651 5.834
7.024
--------
6.429 8CRV Dornbirn AUT NUSSBAUMER Anja Navarro P/C
K/F
-
G/T 5.923
6.840
--------
6.382 6.075
6.960
--------
6.518 5.203
6.920
--------
6.062 5.852
6.320
--------
6.086 6.042
6.900
--------
6.471 5.819
6.788
--------
6.304 9S.E.V.T GBR MORGAN Rebecca W.H. Bentley P/C
K/F
-
G/T 5.661
6.860
--------
6.097 5.922
7.220
--------
6.502 5.323
6.640
--------
5.904 6.000
6.380
--------
5.962 6.009
7.160
--------
6.656 5.783
6.852
--------
6.224 10Stenlille 1 DEN HANSEN Hanne Haagen Zappa P/C
K/F
-
G/T 5.334
6.180
--------
5.920 5.784
6.840
--------
6.381 5.169
6.540
--------
5.932 5.544
6.720
--------
6.360 6.152
6.420
--------
6.215 5.597
6.540
--------
6.162Gruppen 2.Umlauf + Gesamt
Richter A : Elzbieta DOLINSKA (POL)
Richter B : Jochen SCHILFFARTH (GER)
Richter C : Véronique GIRARD (FRA) (Pflicht/Compulsory)
Richter D : Jan GOLEMBIOVSKY (CZE)
Richter E : Arne SIGTENBJERGAARD (DEN)
RangVerein Nation Longenführer Pferd Richter A Richter B Richter C Richter D Richter E Gesamt
2. Umlauf Gesamt
1.+2. Umlauf 1Mainz-Laubenheim GER STRÜBEL Hanne Wanderer P/C
K/F
-
G/T 6.395
8.420
--------
7,408 7.048
9.100
--------
8,074 6.367
8.340
--------
7,354 6.722
8.060
--------
7,391 6.881
8.920
--------
7,901 6.683
8.568
--------
7.625 7.631 2RC St. Gallen SUI GEBS Jun. Annemarie Le Grand P/C
K/F
-
G/T 6.466
8.380
--------
7,423 6.987
8.660
--------
7,824 6.362
8.060
--------
7,211 6.880
7.840
--------
7,360 6.889
8.700
--------
7,795 6.717
8.328
--------
7.522 7.573 3K.J. Aromer POL RATAJCZAK Jan Kamieniec P/C
K/F
-
G/T 6.500
7.920
--------
7,210 6.833
8.140
--------
7,487 6.336
7.660
--------
6,9986.853
7.620
--------
7,237 6.769
8.140
--------
7,455 6.658
7.896
--------
7.277 7.153 4SOUP SALA SVK MAJDLENOVA Jana Flash P/C
K/F
-
G/T 6.244
8.140
--------
7,192 6.511
8.340
--------
7,426 6.162
7.740
--------
6,951 6.148
7.660
--------
6,904 6.480
8.100
--------
7,290 6.309
7.996
--------
7.153 7.029 5A.S.E. La Fenice ITA VIDONI Nelson Adenauer P/C
K/F
-
G/T 5.961
7.580
--------
6,771 6.516
7.840
--------
7,178 6.081
7.120
--------
6,601 6.339
7.380
--------
6,860 6.350
7.500
--------
6,925 6.249
7.484
--------
6.867 6,853 6Team SWE SWE JANDERMAR Richard Jacques P/C
K/F
-
G/T 5.873
6.960
--------
6,417 6.711
7.900
--------
7,306 6.191
7.620
--------
6,906 6.186
6.460
--------
6,323 6.198
7.180
--------
6,689 6.232
7.224
--------
6.728 6,638 7Team HUN HUN PASKA Ildiko Leanyalom P/C
K/F
-
G/T 5.653
7.000
--------
6,327 6.306
7.740
--------
7,023 5.864
7.040
--------
6,452 5.986
6.580
--------
6,283 6.122
7.140
--------
6,631 5.986
7.100
--------
6.543 6.486 8CRV Dornbirn AUT NUSSBAUMER Anja Navarro P/C
K/F
-
G/T 6.034
6.460
--------
6,247 6.377
7.140
--------
6,759 5.808
6.940
--------
6,374 6.052
6.520
--------
6,286 6.112
6.900
--------
6,506 6.077
6.792
--------
6.434 6.369 10Stenlille 1 DEN HANSEN Hanne Haagen Zappa P/C
K/F
-
G/T 5.667
7.080
--------
6,374 5.881
7.380
--------
6,631 5.672
6.860
--------
6,266 5.834
6.800
--------
6,317 6.211
7.240
--------
6,726 5.853
7.072
--------
6.463 6.343 9S.E.V.T GBR MORGAN Rebecca W.H. Bentley P/C
K/F
-
G/T 5.697
6.860
--------
6,279 6.206
7.880
--------
7,043 5.841
6.780
--------
6,311 5.983
6.840
--------
6,412 5.969
6.720
--------
6,345 5.939
7.016
--------
6.478 6.320