WM 2000 Mannheim
Final
Results Individuals / Endergebnisse
Einzel
Female / Damen
|
||||
Name | Nat. | Longer / Longenführer | Horse / Pferd | |
22 | Nadia Zülow | GER | Agnes Werhahn | Rainbow |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 8,493 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 8,716 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 8,585 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,821 | |||
!!
World Champion 2000 !!
Total / Gesamt
|
8,768 1. | |||
37 | Nicola Ströh | GER | Alexandra Vullhorst | Panjano |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 8,058 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 8,329 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 8,450 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,681 | |||
Total
/ Gesamt
|
8,505 2. | |||
27 | Kerith Lemon | USA | Emma Drinker | Anthony v.D. |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,955 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 8,280 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 8,250 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,507 | |||
Total
/ Gesamt
|
8,393 3. | |||
21 | Janine Oswald | GER | Agnes Werhahn | Rainbow |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,915 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 8,172 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 8,120 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,350 | |||
Total
/ Gesamt
|
8,261 4. | |||
41 | Rikke Laumann | DEN | Thomas Fiskbaek | Domingoi |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,745 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,887 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 8,125 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,309 | |||
Total
/ Gesamt
|
8,098 5. | |||
26 | Eva Dravecká | SVK | Marian Pavlak | Catalin III |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,913 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,966 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 8,103 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,215 | |||
Total
/ Gesamt
|
8,090 6. | |||
30 | Bettina Egli | SUI | Annemarie Gebs jr | Santos |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,378 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,833 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,793 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,120 | |||
Total
/ Gesamt
|
7,976 7. | |||
34 | Chiara Posenato | ITA | Nelson Vidoni | Unor |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,475 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,812 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,838 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,051 | |||
Total
/ Gesamt
|
7,931 8. | |||
31 | Rebekka Egger | SUI | Annemarie Gebs jr | Santos |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,468 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,802 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,855 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,056 | |||
Total
/ Gesamt
|
7,929 9. | |||
3 | Mari Inouye | USA | Wolfgang Renz | Allessandro |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,323 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,671 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,693 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,054 | |||
Total
/ Gesamt
|
7,862 10. | |||
2 | Maud Bousignac | FRA | Frédérique Defremont | Brion Babier |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,335 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,610 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,860 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,090 | |||
Total
/ Gesamt
|
7,850 11. | |||
1 | Sissi Jarz | AUT | Manuela Barosch | El Diavolo |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,185 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,691 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,688 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,004 | |||
Total
/ Gesamt
|
7,847 12. | |||
38 | Tristyn Lowe | AUS | Sven Henze | Aladin |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,400 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,662 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,615 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 7,868 | |||
Total
/ Gesamt
|
7,765 13. | |||
39 | Flávia Themudo | BRA | Thomas Fiskbaek | Domingoi |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,063 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,611 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,555 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 7,870 | |||
Total
/ Gesamt
|
7,740 14. | |||
33 | Perrine Balland | FRA | Frederique Defremont | Brion Babier |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,203 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,695 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,430 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 7,707 | |||
Total
/ Gesamt
|
7,701 15. | |||
Following female individuals did not succeed
in qualification for final: |
||||
4 | Thais T. Paes | BRA | Eva Tavares Paes | Rusty |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,230 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,239 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
5 | Roos Slottje | NED | Diana Slottje | Kansas |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 5,738 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 5,755 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
6 | Corina Topper | NED | Annelies Slingerland | Paolo |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,168 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,206 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
7 | Jelleke Majoor | NED | Annelies Slingerland | Paolo |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,110 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,297 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
8 | Iva Vaverkova | CZE | Stanislav Vaverka | Fred |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,313 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,650 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
9 | Katerina Mertova | CZE | Stanislav Vaverka | Fred |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,448 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,459 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
10 | Barbara Török | HUN | Dr. Attila Lassó | Calypso |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 5,750 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,459 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
11 | Zsuzsanna Kocsis | HUN | Dr. Attila Lassó | Calypso |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 5,845 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,789 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
12 | Helena Malmgren | SWE | Johnny Fiskbaek | Garbo |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,293 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,834 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
13 | Julia Lundh | SWE | Johnny Fiskbaek | Garbo |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,425 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,933 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
14 | Pam Geissler | USA | Johnny Fiskbaek | Garbo |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,055 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,340 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
15 | Michaela Gruzova | CZE | Petra Cinerova | Gizela |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,938 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,441 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
16 | Agustina Sachetti | ARG | Barbara Lischka | Weltstern |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 5,780 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,465 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
17 | Yanina Alvarez | ARG | Barbara Lischka | Weltstern |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 5,975 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,722 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
18 | Dolores Marmo | ARG | Barbara Lischka | Weltstern |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 5,653 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,642 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
19 | Eva Müller | AUT | Veronika Fuchs | Mon Filou |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,245 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,495 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
20 | St. Guidobono | CAN | Yvonne Heitmann | Windsor |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 5,733 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 5,892 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
23 | Marie C. Walter | FRA | Marina Joosten | Lindo (Bel) |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,055 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,086 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
24 | Jacqueline Helm | AUT | Klaus Haidacher | Fernando 6 |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,370 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,421 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
25 | Katarína Spirková | SVK | Marian Pavlak | Catalin III |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,660 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,378 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
28 | Domenika Pachnik | POL | Jan Ratajczak | Cesar |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,318 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,495 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
29 | Samantha Blunden | AUS | Stephan Lotzmann | Czambul |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,788 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,700 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
32 | Elizabeth Watson | GBR | Katherine Townsend | Scarva |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,810 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,855 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
35 | Aneta Puzio | POL | Jan Ratajczak | Domena |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,550 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,931 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
36 | Alexandra Bucková | SVK | Marian Pavlak | Catalin III |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,045 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,477 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
40 | Charlotte Slagelse | DEN | Thomas Fiskbaek | Domingoi |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,798 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,435 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
42 | Pia Höjvang | DEN | Thomas Fiskbaek | Domingoi |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,173 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,604 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
43 | Pernilla Lundblad | SWE | Johnny Fiskbaek | Garant |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,025 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,517 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
44 | Jennifer Croft | GBR | Iris Schlobach | Ahens |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,615 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,902 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
45 | Hannah McGillinray | GBR | Julie McNally | Bowler II |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,293 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,576 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
46 | Thérès Amacher | SUI | Monika Bischofberger | Jet 3 |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,848 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,490 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
|
||||
Male / Herren
|
||||
112 | Matthias Lang | FRA | Marina Joosten | Farceur Br. |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 8,360 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 8,702 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 8,653 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,986 | |||
!!
World Champion 2000 !!
Total / Gesamt
|
8,844 1. | |||
123 | Gero Meyer | GER | Jutta Schweigartz | Calvados XXL |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 8,423 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 8,527 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 8,570 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,865 | |||
Total
/ Gesamt
|
8,696 2. | |||
104 | Devon Maitozo | USA | Emma Drinker | Anthony v.D. |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 8,103 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 8,459 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 8,010 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,367 | |||
Total
/ Gesamt
|
8,413 3. | |||
111 | Fabian Köngeter | GER | Sven Henze | Aladin |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 8,238 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 8,335 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 8,220 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,415 | |||
Total
/ Gesamt
|
8,374 4. | |||
103 | Nick Hartog | AUS | Johnny Fiskbaek | Pavarotti |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,990 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 8,159 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 8,265 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,457 | |||
Total
/ Gesamt
|
8,308 5. | |||
114 | Martin Necela | SVK | Marian Pavlak | Catalin III |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,043 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 8,145 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 8,178 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,361 | |||
Total
/ Gesamt
|
8,253 6. | |||
129 | Ladislav Majdlen jr. | SVK | Jana Majdlenova | Catalin IV |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,673 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 8,124 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,735 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,166 | |||
Total
/ Gesamt
|
8,163 7. | |||
121 | Davy Delair | FRA | Marina Joosten | Kevin |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,538 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,973 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,830 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,219 | |||
Total
/ Gesamt
|
8,096 8. | |||
117 | Jakob Espesen | DEN | Stefanie Stiller | Loriot |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,875 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,982 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,985 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,177 | |||
Total
/ Gesamt
|
8,079 9. | |||
110 | Jan Beyer | GER | Sven Henze | Aladin |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,733 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,960 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,793 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,150 | |||
Total
/ Gesamt
|
8,055 10. | |||
107 | Esteban Ledesma | ARG | Nelson Vidoni | Unor |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,880 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,966 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,820 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 8,072 | |||
Total
/ Gesamt
|
8,019 11. | |||
130 | Tobias Skiba | AUT | Veronika Fuchs | Mon Filou |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,810 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,871 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,854 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 7,783 | |||
Total
/ Gesamt
|
8,018 12. | |||
127 | Pierre Rousseaux | FRA | Jean Michel Rousseaux | Duran |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,348 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,824 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,558 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 7,783 | |||
Total
/ Gesamt
|
7,803 13. | |||
109 | Martin Vavácek | SVK | Alena Matuskova | Carmen |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,370 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,569 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,648 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 7,868 | |||
Total
/ Gesamt
|
7,718 14. | |||
128 | Ondrej Svoboda | CZE | Stanislav Vaverka | Fred |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,223 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,703 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | 7,195 | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | 7,548 | |||
Total / Gesamt |
7,625 15. | |||
Following
male individuals did not succeed in qualification for final: |
||||
101 | Csengor Horváth | HUN | Dr. Attila Lassó | Calypso |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,498 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,703 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
102 | Benedek Toth | HUN | Dr. Attila Lassó | Calypso |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,170 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,597 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
105 | Colin Schmidt | CAN | Yvonne Heitmann | Windsor |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,973 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,690 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
106 | Nico Ullmann | AUT | Fritz Schandl | Askalon |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,173 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,298 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
108 | Daniel Jablonský | CZE | Jarmila Jablonska | Brokat |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,418 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,781 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
113 | Daniel Mikulka | CZE | Petra Cinerova | Dolf |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,363 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 0 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
115 | Dieter Bijlsma | NED | Annelies Slingerland | Paolo |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,903 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,040 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
116 | Maurits de Vries | NED | Annelies Slingerland | Paolo |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,350 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,587 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
118 | Patric Looser | SUI | Annemarie Gebs jr | Santos |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,420 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | dropped out ausgeschieden |
|||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
119 | Dimitri Suhner | SUI | Annemarie Gebs jr | Santos |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,328 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | dropped out ausgeschieden |
|||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
122 | Brent Dahlgren | USA | Ulla Dietz | Guland |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,405 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,221 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
120 | Adam Suslowski | POL | Jan Ratajczak | Domena |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,478 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,879 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
0 | |||
124 | Philip Beasly | GBR | Claudia Kissmann | Lemons´ As |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,925 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 6,547 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
125 | Erik Martonovich | USA | Emma Drinker | Anthony v.D. |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 7,445 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,439 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
126 | R. van Cronenburg | NED | Susanne Wischnewski | Casanova |
Compulsary 1st run / Pflicht 1. Umlauf | 6,708 | |||
Total 1st run / Gesamt 1. Umlauf | 7,018 | |||
Compulsary 2st run/Pflicht 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total 2st run/Gesamt 2. Umlauf / Final/Finale | - | |||
Total
/ Gesamt
|
- | |||
Final Results
Teams / Endergebnisse Gruppen
Germany / Deutschland | |||
Longer / Longenführer Alexander Hartl |
Horse / Pferd Platoon |
||
Compulsary
1st run Pflicht 1. Umlauf |
Total
1st run Gesamt 1. Umlauf |
||
7,113 |
|
8,000 |
|
Compulsary
2st run / Best 12 Pflicht 2. Umlauf / Beste 12 |
Total
2st run / best 12 Gesamt 2. Umlauf / Beste 12 |
||
7,156 |
|
8,047 |
|
!! World Champion 2000 !! |
|||
Total / Gesamt |
1.
|
8,024 |
Swizerland / Schweiz | |||
Longer / Longenführer Annemarie Gebs jr. |
Horse / Pferd Le Grand |
||
Compulsary
2st run Pflicht 2. Umlauf |
Total
2st run Gesamt 2. Umlauf |
||
7,082 |
7,779 |
||
Compulsary
2st run / Best 12 Pflicht 2. Umlauf / Beste 12 |
Total
2st run / best 12 Gesamt 2. Umlauf / Beste 12 |
||
7,195 |
8,069 |
||
Total / Gesamt |
2.
|
7,924 |
Austria / Österreich | |||
Longer / Longenführer Karin Alber |
Horse / Pferd Sokrates |
||
Compulsary
1st run Pflicht 1. Umlauf |
Total
1st run Gesamt 1. Umlauf |
||
6,640 |
7,516 |
||
Compulsary
2st run / Best 12 Pflicht 2. Umlauf / Beste 12 |
Total
2st run / best 12 Gesamt 2. Umlauf / Beste 12 |
||
6,764 |
7,667 |
||
Total / Gesamt |
3.
|
7,592 |
Sweden / Schweden | |||
Longer / Longenführer Johnny Fiskbaek |
Horse / Pferd Pavarotti |
||
Compulsary
1st run Pflicht 1. Umlauf |
Total
1st run Gesamt 1. Umlauf |
||
6,140 |
7,270 |
||
Compulsary
2st run / Best 12 Pflicht 2. Umlauf / Beste 12 |
Total
2st run / best 12 Gesamt 2. Umlauf / Beste 12 |
||
6,645 |
7,692 |
||
Total / Gesamt |
4.
|
7,481 |
Poland / Polen | ||
Longer / Longenführer Jan Ratajczak |
Horse / Pferd Kamieniec |
|
Compulsary
1st run Pflicht 1. Umlauf |
Total
1st run Gesamt 1. Umlauf |
|
6,423 |
7,151 |
|
Compulsary
2st run / Best 12 Pflicht 2. Umlauf / Beste 12 |
Total
2st run / best 12 Gesamt 2. Umlauf / Beste 12 |
|
6,414 |
7,242 |
|
Total / Gesamt |
5.
|
7,197 |
Slovak Republik / Slowakei | |||
Longer / Longenführer Jana Majdlenová |
Horse / Pferd Casen |
||
Compulsary
1st run Pflicht 1. Umlauf |
Total
1st run Gesamt 1. Umlauf |
||
6,501 |
7,120 |
||
Compulsary
2st run / Best 12 Pflicht 2. Umlauf / Beste 12 |
Total
2st run / best 12 Gesamt 2. Umlauf / Beste 12 |
||
6,472 |
7,264 |
||
Total / Gesamt |
6.
|
7,188 |
Chzech Republic / Tschechische Republik | |||
Longer / Longenführer Pavlina Neprasová |
Horse / Pferd Genius |
||
Compulsary
1st run Pflicht 1. Umlauf |
Total
1st run Gesamt 1. Umlauf |
||
6,239 |
6,759 |
||
Compulsary
2st run / Best 12 Pflicht 2. Umlauf / Beste 12 |
Total
2st run / best 12 Gesamt 2. Umlauf / Beste 12 |
||
6,361 |
7,198 |
||
Total / Gesamt |
7.
|
6,979 |
USA | |||
Longer / Longenführer Cardyn Bland |
Horse / Pferd Rozzini |
||
Compulsary
1st run Pflicht 1. Umlauf |
Total
1st run Gesamt 1. Umlauf |
||
6,104 |
6,796 |
||
Compulsary
2st run / Best 12 Pflicht 2. Umlauf / Beste 12 |
Total
2st run / best 12 Gesamt 2. Umlauf / Beste 12 |
||
6,275 |
7,115 |
||
Total / Gesamt |
8.
|
6,956 |
Netherlands / Niederlande | |||
Longer / Longenführer Feline Ginsel |
Horse / Pferd Gusta |
||
Compulsary
1st run Pflicht 1. Umlauf |
Total
1st run Gesamt 1. Umlauf |
||
5,824 |
6,351 |
||
Compulsary
2st run / Best 12 Pflicht 2. Umlauf / Beste 12 |
Total
2st run / best 12 Gesamt 2. Umlauf / Beste 12 |
||
6,092 |
6,700 |
||
Total / Gesamt |
9.
|
6,526 |
Great Britain / Großbritannien | |||
Longer / Longenführer Karl Schönenberger |
Horse / Pferd Wilster |
||
Compulsary
1st run Pflicht 1. Umlauf |
Total
1st run Gesamt 1. Umlauf |
||
5,767 |
6,571 |
||
Compulsary
2st run / Best 12 Pflicht 2. Umlauf / Beste 12 |
Total
2st run / best 12 Gesamt 2. Umlauf / Beste 12 |
||
5,753 |
6,252 |
||
Total / Gesamt |
10.
|
6,412 |
Danmark / Dänemark | ||
Longer / Longenführer Hanne Haagen Hansen |
Horse / Pferd Stradzdt |
|
Compulsary
1st run Pflicht 1. Umlauf |
Total
1st run Gesamt 1. Umlauf |
|
5,682 |
6,342 |
|
Compulsary
2st run / Best 12 Pflicht 2. Umlauf / Beste 12 |
Total
2st run / best 12 Gesamt 2. Umlauf / Beste 12 |
|
5,753 |
6,402 |
|
Total / Gesamt |
11.
|
6,372 |
Hungary / Ungarn | |||
Longer / Longenführer Dr. Attila Lasso |
Horse / Pferd Darius |
||
Compulsary
2st run / Best 12 Pflicht 2. Umlauf / Beste 12 |
Total
2st run / best 12 Gesamt 2. Umlauf / Beste 12 |
||
5,985 |
6,348 |
||
Compulsary
2st run / Best 12 Pflicht 2. Umlauf / Beste 12 |
Total
2st run / best 12 Gesamt 2. Umlauf / Beste 12 |
||
6,037 |
Given up / aufgegeben |
||
Total / Gesamt |
12.
|
- |
Argentina / Argentinien | |||
Longer / Longenführer Hildegard Rosemann |
Horse / Pferd Royal |
||
Compulsary
1st run Pflicht 1. Umlauf |
Total
1st run Gesamt 1. Umlauf |
||
5,539 |
6,017 |
||
Compulsary
2st run / Best 12 Pflicht 2. Umlauf / Beste 12 |
Total
2st run / best 12 Gesamt 2. Umlauf / Beste 12 |
||
- |
- |
||
Total / Gesamt |
- |
Brasil / Brasilien | |||
Longer / Longenführer Andrea Weber |
Horse / Pferd Remo |
||
Compulsary
1st run Pflicht 1. Umlauf |
Total
1st run Gesamt 1. Umlauf |
||
5,451 |
5,607 |
||
Compulsary
2st run / Best 12 Pflicht 2. Umlauf / Beste 12 |
Total
2st run / best 12 Gesamt 2. Umlauf / Beste 12 |
||
- |
- |
||
Total / Gesamt |
- |
Italy / Italien | |||
Longer / Longenführer Michaela Callegari |
Horse / Pferd Fabian |
||
Compulsary
1st run Pflicht 1. Umlauf |
Total
1st run Gesamt 1. Umlauf |
||
5,789 |
6,344 |
||
Compulsary
2st run / Best 12 Pflicht 2. Umlauf / Beste 12 |
Total
2st run / best 12 Gesamt 2. Umlauf / Beste 12 |
||
- |
- |
||
Total / Gesamt |
- |